利鑫彩票注册网址

首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907190027
信件类型: 问题反映
来信标题: 霍邱县长集镇供水问题
来信时间: 2019-07-19 21:06:30
来信内容:

霍邱县长集镇每天早上7点左右开始停水到中午11点左右来水一小时,下午依旧停水到晚上7点来水,甚至有时晚上一点水都没有,平均一天有水时间不到4小时,严重影响日常生活,已经持续两年,未有任何改善,今晚7月19日,一直到现在21点04分依旧未有来水,去年也在霍邱政务网反映问题,说三日回复,后未能查询到发布的问题信件回复,至今已经接近一年,供水问题依旧未能解决,今日写信望能够得到回复。。。

回复内容
答复单位:
办理时间: 2019-08-05 10:30:32
回复内容:

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 您反映的关于频繁停水的问题,近年来,随着长集镇经济社会发展,人口集聚,企业入驻,自来水管网延伸,供水缺口逐年加大,长集镇现日用水需求3000吨,而供水量仅1000余吨,不得已采取分时段供水,给镇域居民生产、生活造成不便。 面对当前长集镇自来水厂供水不足问题,长集镇多次联合相关单位向上级反映问题,县委、县政府高度重视此项问题,决定将长集镇企业和人畜用水,纳入全县城乡供水一体化范围,由县自来水厂沿S310铺设大口径管道,向沿途乡镇(包含长集镇及示范区)供水,此项工程已纳入年度县领导预安销号事项,目前,该项目正在紧张施工中。待此建设项目竣工投入使用后,将解决长集镇境内用水紧张和阶段时间内停水问题,年内可实现向镇区和农村居民供水。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方请与长集镇党政办联系,电话:0564-6511001。